Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

5 необычных материалов для изготовления мебели

5 необычных материалов для изготовления мебели 2023-10-24 Металайн Металайн
https://artameb.ru

Современные дома и офисы обставлены стандартной мебелью из стандартных же материалов – ЛДСП, МДФ, дерево, металл, пластик. Это самое удобное и практичное решение. Однако немного вашего времени и внимания, и интерьер помещения оживится благодаря нестандартной мебели. Она может иметь отличный от массовой мебели или же классический дизайн. Ключевое отличие от массовой мебели заключается в материалах изготовления. Среди них можно встретить как довольно привычные типа деревянных поддонов, так и очень редкие типа вулканической лавы. Ниже вы увидите топ пять материалов для изготовления мебели. Одни из материалов вы можете найти легко и сделать мебель самостоятельно, для поиска других материалов придётся проявить изрядную смекалку.

Картинка 5 необычных материалов для изготовления мебели 1Мебель, отпечатанная из пластика на 3-д принтере

Будущее уже наступило! Предметами, напечатанными на 3-д принтере, уже не удивить современников. К ним относится и мебель. В качестве материала для работы чаще всего используется пластик – пенополистирол. Однако может использоваться и дерево – это новое веяние моды.

Диваны, кровати и столики из деревянных поддонов

Этот материал часто можно встретить в лофтах или кафе. С помощью простых поддонов любой человек, который умеет работать молотком, легко сделает простейший диван или столик. Для этого дерево надо обработать, поддоны скрепить друг с другом, а получившееся изделие окрасить в любой цвет. Мягкие матрасы и подушки позволяют сделать диван или кровать. Это отличное решение для частного жилья в стиле лофт. В офисе столики и кресла из поддонов станут отличной изюминкой как для комнаты отдыха, так и для зоны встречи гостей.

Японская мебель из выращенных кристаллов

Крайне необычный вид мебели, который можно встретить только в Японии. Пока что известно о креслах, стульях, скульптурах из кристаллов. Каркас из пористого материала обрабатывается специальным раствором, из которого в дальнейшем «вырастает» мебель. Выглядят такие предметы интерьера крайне необычно и футуристично.

Картинка 5 необычных материалов для изготовления мебели 2Мебель из картона

Ещё одно изобретение японцев, которые известны своими передовыми технологиями в обработке мусора. Из множества картонных упаковок создаются стулья, кресла, диваны и кровати. По специальной технологии материал многократно прессуется, так что в результате изделия выдерживают вес нескольких взрослых людей.

Изделия из вулканической лавы

Самый редкий материал из представленных здесь. Застывшая вулканическая лава представляет собой прекрасный материал для скамеек, стульев и кресел. Из неё выдалбливают эти изделия, как индейцы делали каноэ из цельного дерева. Также можно несколько кусков лавы растопить и придать материалу нужную форму. Так создаются столики, небольшие табуреты, часы и другие предметы интерьера.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку